進入內容區塊
  • 新北市政府法制局形象區清新風
  • 新北市政府法制局形象區
張貼至「Facebook」【另開新視窗】  張貼至「Plurk」【另開新視窗】  張貼至「Twitter」【另開新視窗】  友善列印 字級設定:
常見問題集

標題 日期 點閱率
* 調解不成立後,可以聲請調解不成立證明嗎? 2017-12-25 1914
* 調解書經法院核定後,如果當事人有一方不履行時,可以用什麼方式請求履行? 2017-12-25 1518
* 調解成立且調解書經法院核定後,可以確保雙方當事人之權益? 2017-12-25 1502
* 調解成立後,是否要將調解書送法院審核? 2017-12-25 1302
* 調解成立後,任何一方可以向調解委員會聲請撤回和解嗎? 如調解書經法院核定後,發現調解過程中有意思瑕疵等情事,可否提起調解無效獲得撤銷之訴訟? 2017-12-25 3433
* 聲請調解時,需要檢附相關證據資料? 2017-12-25 1480
* 聲請調解需要繳納費用嗎? 2017-12-25 1419
* 聲請人在聲請調解時,需要提供相對人的地址給調解委員會嗎? 2017-12-25 1448
* 如何聲請調解?聲請調解有管轄限制嗎? 2017-12-25 1420
1,
目前位於
資料每頁顯示
共有9筆資料
瀏覽人次:107 人
回上頁 回首頁 TOP